Решением жюри были определены участники, исследовательские работы которых вошли в short-list Премии.

С радостью объявляем результаты!

SHORT LIST – 2021

Номинация «Научная работа»:

  1. Бутрин Е.С. «Небурчиловское наследство» г. Иваново-Вознесенска
  2. Иванов В.К., Смирнова М.Н. Общество Леденцова: первый фонд поддержки научных исследований в России.
  3. Ульянова Г.Н. «Неприкосновенные капиталы» как прототип фондов целевого капитала в истории благотворительности в Российской империи в XIX – начале ХХ века: законодательство, типология, практика.

Номинация «Учебная работа»:

  1. Волошина А.В. Московские городские больницы как социальный проект благотворителей-учредителей: зарождение и функционирование (19 век – начало 20 века).
  2. Платонова П.Е. Целевые капиталы забайкальского купечества как один из основных механизмов развития дореволюционной филантропии.

Мы поздравляем всех финалистов конкурса!

Имя победителя по каждой номинации станет известно уже совсем скоро – 04 декабря во время церемонии награждения.

Приглашаем всех принять участие в церемонии награждения Премии «Вечный вклад»-2021.

А благодаря партнерам Премии - Sber Private Banking и Музею предпринимателей, меценатов и благотворителей – во время церемонии награждения мы сможем отдельно отметить и поощрить тех участников, работы которых вошли long-list, но не попали в short-list Премии.

Благодарим всех участников, приславших свои работы на первый конкурс Премии «Вечный вклад»!

Генеральный Партнер Премии - Sber Private Banking – подразделение Сбер, которое занимается обслуживанием частных клиентов с активами от 100 млн рублей.

Sber Private Banking считает создание фондов целевых капиталов в России важным для развития системной благотворительности. В настоящее время под управлением Sber Private Banking находятся 17 эндаумент-фондов общим объемом 5,6 млрд рублей.