Приглашаем на долгожданное очное мероприятие, посвященное тематике фондов целевого капитала – сессию НАЭ «Эндаументы как инструмент устойчивого развития. Международный опыт и российские практики».

Сессия состоится 14 октября (четверг) в 16:15 – 18:00 в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) в формате круглого стола.

Регистрация для участия – по ссылке. Возможный формат – очный (ауд. 423) или дистанционный. Онлайн-трансляция сессии будет доступна на YouTube-канале Эндаумента МГИМО.

Эндаумент-фонды по своей природе, с учетом долгосрочного характера вложений и проектов для финансирования, являются самым выгодным и эффективным способом развития человеческого, социального и экологического капитала. Вклад в эндаумент способен принести многократные дивиденды для бизнес-сообщества.

Какую роль играют эндаументы в сотрудничестве университетов, НКО, крупных компаний и стартапов? Какой опыт накоплен в международной и российской практике: инновации vs вековые традиции? Какие действия необходимы от всех заинтересованных лиц, чтобы придать стимул развитию эндаументов в России?

На сессии будет представлена статистика НАЭ о состоянии рынка целевых капиталов в России, а также проект «Вечный вклад».

В дискуссии примут участие члены Национальной Ассоциации Эндаументов, руководители российских эндаументов, представители университетов, управляющих компаний и партнерских организаций.

По окончании сессии состоится прием для участников Конвента.

Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) – крупнейшее научное мероприятие в России с участием отечественных и зарубежных ученых.

В рамках Конвента запланирована работа более 70 секций, а также специальных конференций и форумов. Центральной темой Конвента станет проблематика устойчивого развития, как новой платформы для широкого международного диалога.

С подробной программой Конвента можно ознакомиться на сайте https://risa.ru/.