Сайт «Целевой капитал и дальние стратегии. Искусство объяснять 2.0» позволяет изучить историю целевых капиталов, познакомиться с действующими российскими центрами знаний по целевым капиталам, понять, как создать эндаумент для своей организации.

В создании платформы участвовала большая команда:  дизайнеры, программисты из Екатеринбурга, Самары и Петербурга. Куратором проекта стала искусствовед Ирина Актуганова, лауреат премии «Инновация 2020». AR-игру разрабатывали Алексей Корзухин и Ольга Иноземцева из группы «Куда бегут собаки». Директор фонда «Гражданский союз» (внесен Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранных агентов) Олег Шарипков и Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина стали гидами на виртуальной выставке платформы.

На сайте можно найти:

  • подборку материалов о целевых капиталах в современной России;
  • игру с дополненной реальностью «Космический фандрайзинг»: участникам нужно собрать максимальное количество средств для формирования целевого капитала.
  • онлайн-выставку «Целевой капитал и дальние стратегии. Искусство объяснять».
  • мультфильм «История целевых капиталов в России и мире», в котором просто и понятно рассказано, как из пожертвований формируется капитал. 

Проект реализуется в рамках программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Если вы хотите организовать игру с дополненной реальностью для своей организации, оставляйте заявку по электронной почте:  y.zubko@dobrygorod.spb.ru.

Переходите на сайт, учитесь создавать свой фонд целевого капитала.